Wettmaxx.com Sportwetten
Suche
Wettmaxx.com

Internationale Pokale


News & Vorberichte
Champions League, Spieltag 6
Dienstag, 06.12.2016
FC Basel - FC Arsenal1 : 4
Paris - Ludogorez2 : 2
Benfica - SSC Neapel1 : 2
Dynamo Kiew - Besiktas6 : 0
ManCity - Celtic Glasgow1 : 1
FC Barcelona - Bor. M'Gladbach4 : 0
FC Bayern - Atletico1 : 0
PSV Eindhoven - FK Rostov0 : 0
Mittwoch, 07.12.2016
Tottenham - ZSKA Moskau3 : 1
Leverkusen - AS Monaco3 : 0
Real Madrid - Bor. Dortmund2 : 2
Legia Warschau - Sporting1 : 0
FC Porto - Leicester5 : 0
FC Brügge - FC Kopenhagen0 : 2
Juventus - Dinamo Zagreb2 : 0
Olympique Lyon - FC Sevilla0 : 0
#VereinSp.Diff.P.
1FC Arsenal61214
2Paris6612
3Ludogorez6-93
4FC Basel6-92
Gesamte Tabelle ansehen
SZ: Unicredit steigt 2018 als Champions-League-Sponsor aus

SZ: Unicredit steigt 2018 als Champions-League-Sponsor aus

14 Sevilla-Hooligans wegen Verletzung eines Juve-Fans festgenommen

14 Sevilla-Hooligans wegen Verletzung eines Juve-Fans festgenommen

Ancelotti: Lieber Champions League als Meisterschaft

Ancelotti: Lieber Champions League als Meisterschaft

Atlético drei bis vier Monate ohne Torwart Oblak

Atlético drei bis vier Monate ohne Torwart Oblak

Drei deutsche Champions-League-Spiele live im ZDF

Drei deutsche Champions-League-Spiele live im ZDF

Bayern im CL-Achtelfinale gegen Arsenal, Bayer gegen Atletico – BVB im Glück

Bayern im CL-Achtelfinale gegen Arsenal, Bayer gegen Atletico - BVB...

UEFA bestätigt Reform: Neue Anstoßzeiten in der Champion League

UEFA bestätigt Reform: Neue Anstoßzeiten in der Champion League

Während BVB-Spiel: Varanes Villa von Einbrechern heimgesucht

Während BVB-Spiel: Varanes Villa von Einbrechern heimgesucht

7,56 Millionen sahen Dortmund-Gastspiel in Madrid

7,56 Millionen sahen Dortmund-Gastspiel in Madrid

Spanische Pressestimmen zur Champions League (zusammengestellt vom SID)

Spanische Pressestimmen zur Champions League (zusammengestellt vom SID)

Europa League, Spieltag 6
Donnerstag, 08.12.2016
Osmanlispor - FC Zürich2 : 0
Villarreal - Steaua2 : 1
FK Qarabag - AC Florenz1 : 2
PAOK Saloniki - Slo. Liberec2 : 0
Konyaspor - KAA Gent0 : 1
Sporting Braga - Donezk2 : 4
Rapid Wien - At. Bilbao1 : 1
Sassuolo - Genk
Vik. Pilsen - Austria Wien3 : 2
Astra Giurgiu - AS Rom0 : 0
Mainz 05 - FK Gabala2 : 0
RSC Anderlecht - St. Etienne2 : 3
Feyenoord - Fenerbahce0 : 1
Lugansk - ManUnited0 : 2
YB Bern - FC Astana3 : 0
APOEL Nikosia - Olympiakos2 : 0
AZ Alkmaar - FK Zenit3 : 2
Tel Aviv - Dundalk FC2 : 1
Inter Mailand - Sparta Prag2 : 1
Southampton - Beer Sheva1 : 1
RB Salzburg - Schalke 042 : 0
OGC Nizza - FK Krasnodar2 : 1
Lüttich - Ajax 1 : 1
Panathinaikos - Celta Vigo0 : 2
#VereinSp.Diff.P.
1Fenerbahce6213
2ManUnited6812
3Feyenoord 6-47
4Lugansk6-62
Gesamte Tabelle ansehen
Wegen Karneval: Schalke-Spiel gegen Saloniki vorverlegt

Wegen Karneval: Schalke-Spiel gegen Saloniki vorverlegt

33.500 Euro Strafe für Mainz wegen Pyrotechnik

33.500 Euro Strafe für Mainz wegen Pyrotechnik

Europa League: Schalke gegen Saloniki, Gladbach trifft auf Florenz

Europa League: Schalke gegen Saloniki, Gladbach trifft auf Florenz

Europa League: Schalke für erste K.o.-Runde gesetzt – Gladbach ungesetzt

Europa League: Schalke für erste K.o.-Runde gesetzt - Gladbach ungesetzt

Europa League: Finale 2018 in Lyon

Europa League: Finale 2018 in Lyon

Umjubeltes Comeback nach 21 Monaten: Schalker Uchida “einfach nur glücklich”

Umjubeltes Comeback nach 21 Monaten: Schalker Uchida "einfach nur glücklich"

Zwölf Sparta-Hooligans in Mailand in Gewahrsam genommen

Zwölf Sparta-Hooligans in Mailand in Gewahrsam genommen

Europa League: Schalke für erste K.o.-Runde gesetzt – Gladbach ungesetzt

Europa League: Schalke für erste K.o.-Runde gesetzt - Gladbach ungesetzt

Europa League: Schalker B-Team verliert – Mainz siegt zum Abschluss

Europa League: Schalker B-Team verliert - Mainz siegt zum Abschluss

Mainz verabschiedet sich mit glanzlosem Sieg von Europa

Mainz verabschiedet sich mit glanzlosem Sieg von Europa

FA Cup, Spieltag 4
Freitag, 27.01.2017
Derby County - Leicester20:55
Samstag, 28.01.2017
Liverpool - Wolverhampton13:30
Tottenham - FC Wycombe16:00
FC Chelsea - FC Brentford16:00
Rochdale - Huddersfield16:00
Middlesbrough - FC Accrington 16:00
FC Burnley - Bristol City16:00
Crystal - ManCity16:00
Lincoln City - FC Brighton16:00
Blackburn - Blackpool16:00
Oxford United - Newcastle16:00
Southampton - FC Arsenal18:30
Sonntag, 29.01.2017
Millwall - Watford13:00
Fulham - Hull City13:30
Sutton United - Leeds15:00
ManUnited - Wigan Athletic17:00
Wett Tipps zum FA Cup

Wett Tipps zum FA Cup

Wett Tipps zum FA Cup Unsere Tipps & Prognose zur 5. Runde (18.02.2016) Im ältesten...

AFC Wimbledon gegen Sutton United
Wimbledon
Sutton United

AFC Wimbledon gegen Sutton United

Dienstag, 17.01.2017 um 20:50 Uhr

FC Plymouth Argyle gegen FC Liverpool
FC Plymouth
Liverpool

FC Plymouth Argyle gegen FC Liverpool

Mittwoch, 18.01.2017 um 20:45 Uhr

Southampton FC gegen Norwich City
Southampton
Norwich

Southampton FC gegen Norwich City

Mittwoch, 18.01.2017 um 20:45 Uhr

Newcastle United gegen Birmingham City
Newcastle
Birmingham

Newcastle United gegen Birmingham City

Mittwoch, 18.01.2017 um 20:45 Uhr

Lincoln City gegen Ipswich Town
Lincoln City
Ipswich

Lincoln City gegen Ipswich Town

Dienstag, 17.01.2017 um 21:05 Uhr

Crystal Palace gegen Bolton Wanderers
Crystal
Bolton Wanderers

Crystal Palace gegen Bolton Wanderers

Dienstag, 17.01.2017 um 21:00 Uhr

Fleetwood Town gegen FC Bristol City
Fleetwood Town
Bristol City

Fleetwood Town gegen FC Bristol City

Dienstag, 17.01.2017 um 20:45 Uhr

FC Burnley gegen Sunderland AFC
FC Burnley
Sunderland

FC Burnley gegen Sunderland AFC

Dienstag, 17.01.2017 um 20:45 Uhr

FC Barnsley gegen Blackpool FC
FC Barnsley
Blackpool

FC Barnsley gegen Blackpool FC

Dienstag, 17.01.2017 um 20:45 Uhr

Copa del Rey, Spieltag 4
Mittwoch, 26.10.2016
Leonesa - Real Madrid1 : 7
Dienstag, 29.11.2016
CD Leganes - Valencia1 : 3
AD Alcorcon - Es. Barcelona1 : 1
Gijon - SD Eibar1 : 2
Betis Sevilla - La Coruna1 : 0
Mittwoch, 30.11.2016
Toledo - Villarreal0 : 3
SD Formentera - FC Sevilla1 : 5
Real Madrid - Leonesa6 : 1
CD Guijuelo - Atletico0 : 6
Murcia - Celta Vigo0 : 1
FC Cordoba - FC Malaga2 : 0
FC Granada - CA Osasuna1 : 0
Hercules CF - FC Barcelona1 : 1
Donnerstag, 01.12.2016
Valladolid - Sociedad1 : 3
Gimnastic - Alaves0 : 3
SD Huesca - Las Palmas2 : 2
R. Santander - At. Bilbao1 : 2
Dienstag, 20.12.2016
Villarreal - Toledo1 : 1
Sociedad - Valladolid1 : 1
Atletico - CD Guijuelo4 : 1
FC Malaga - FC Cordoba3 : 4
Las Palmas - SD Huesca2 : 1
Mittwoch, 21.12.2016
FC Sevilla - SD Formentera9 : 1
SD Eibar - Gijon3 : 1
CA Osasuna - FC Granada2 : 0
Valencia - CD Leganes2 : 1
La Coruna - Betis Sevilla3 : 1
FC Barcelona - Hercules CF7 : 0
Donnerstag, 22.12.2016
Celta Vigo - Murcia1 : 0
Alaves - Gimnastic3 : 0
At. Bilbao - R. Santander3 : 0
Es. Barcelona - AD Alcorcon4 : 5 (n.E.)
Real Sociedad gegen FC Barcelona
Sociedad
FC Barcelona

Real Sociedad gegen FC Barcelona

Donnerstag, 19.01.2017 um 21:15 Uhr

Atletico Madrid gegen SD Eibar
Atletico
SD Eibar

Atletico Madrid gegen SD Eibar

Donnerstag, 19.01.2017 um 19:15 Uhr

Real Madrid gegen Celta de Vigo
Real Madrid
Celta Vigo

Real Madrid gegen Celta de Vigo

Mittwoch, 18.01.2017 um 21:15 Uhr

AD Alcorcon gegen Deportivo Alaves
AD Alcorcon
Alaves

AD Alcorcon gegen Deportivo Alaves

Mittwoch, 18.01.2017 um 19:15 Uhr

FC Sevilla gegen Real Madrid
FC Sevilla
Real Madrid

FC Sevilla gegen Real Madrid

Donnerstag, 12.01.2017 um 21:15 Uhr

SD Eibar gegen CA Osasuna
SD Eibar
CA Osasuna

SD Eibar gegen CA Osasuna

Donnerstag, 12.01.2017 um 19:00 Uhr

Celta de Vigo gegen FC Valencia
Celta Vigo
Valencia

Celta de Vigo gegen FC Valencia

Donnerstag, 12.01.2017 um 19:00 Uhr

FC Barcelona gegen Athletic Bilbao
FC Barcelona
At. Bilbao

FC Barcelona gegen Athletic Bilbao

Mittwoch, 11.01.2017 um 21:15 Uhr

Deportivo Alaves gegen Deportivo La Coruna
Alaves
La Coruna

Deportivo Alaves gegen Deportivo La Coruna

Mittwoch, 11.01.2017 um 19:00 Uhr

FC Villarreal gegen Real Sociedad
Villarreal
Sociedad

FC Villarreal gegen Real Sociedad

Mittwoch, 11.01.2017 um 19:00 Uhr

Coppa Italia, Spieltag 4
Dienstag, 29.11.2016
FC Empoli - AC Cesena1 : 2 (n.V.)
Chievo Verona - Novara Calcio3 : 0
FC Turin - Pisa4 : 0 (n.V.)
Mittwoch, 30.11.2016
US Palermo - Spezia Calcio4 : 5 (n.E.)
Atalanta - US Pescara3 : 0
Sam. Genua - FC Cagliari 3 : 0
Donnerstag, 01.12.2016
FC Genua - AC Perugia4 : 3 (n.V.)
Bologna - Hellas Verona4 : 0
AS Rom gegen Sampdoria Genua
AS Rom
Sam. Genua

AS Rom gegen Sampdoria Genua

Donnerstag, 19.01.2017 um 21:00 Uhr

SS Lazio Rom gegen FC Genua
Lazio Rom
FC Genua

SS Lazio Rom gegen FC Genua

Mittwoch, 18.01.2017 um 21:00 Uhr

US Sassuolo Calcio gegen AC Cesena
Sassuolo
AC Cesena

US Sassuolo Calcio gegen AC Cesena

Mittwoch, 18.01.2017 um 17:30 Uhr

Inter Mailand gegen FC Bologna
Inter Mailand
Bologna

Inter Mailand gegen FC Bologna

Dienstag, 17.01.2017 um 21:00 Uhr

AC Mailand gegen FC Turin
AC Mailand
FC Turin

AC Mailand gegen FC Turin

Donnerstag, 12.01.2017 um 21:00 Uhr

Juventus Turin gegen Atalanta Bergamo
Juventus
Atalanta

Juventus Turin gegen Atalanta Bergamo

Mittwoch, 11.01.2017 um 20:45 Uhr

AC Florenz gegen AC Chievo Verona
AC Florenz
Chievo Verona

AC Florenz gegen AC Chievo Verona

Mittwoch, 11.01.2017 um 17:35 Uhr

SSC Neapel gegen Spezia Calcio
SSC Neapel
Spezia Calcio

SSC Neapel gegen Spezia Calcio

Dienstag, 10.01.2017 um 21:05 Uhr

FC Bologna gegen Hellas Verona
Bologna
Hellas Verona

FC Bologna gegen Hellas Verona

Donnerstag, 01.12.2016 um 21:00 Uhr

FC Genua gegen AC Perugia
FC Genua
AC Perugia

FC Genua gegen AC Perugia

Donnerstag, 01.12.2016 um 18:00 Uhr

Coupe de France, Spieltag 8
Freitag, 02.12.2016
Limoges FC - Les Herbiers0 : 1 (n.V.)
Samstag, 03.12.2016
Prix-les-Mezieres - US Maubeuge3 : 1
Villeneuve Metropole - Stade Reims0 : 7
CS Sedan - SAS Epinal
SOC Cholet - Stade Laval0 : 1
Cluses Scionzier - AJ Auxerre1 : 4
Sarre Union - Neuhof Strasbourg
Consolat - Hyeres FC1 : 0 (n.V.)
Stade Briochin - Chateauroux
CA Pontarlier - Grenoble Foot0 : 1
Kaysersberg SR - Feignies Aulnoye
Viry Chatillon - ASM Belfort1 : 0 (n.V.)
Andrezieux - Louhans Cuiseaux3 : 5 (n.E.)
Istres FC - Rodez Aveyron1 : 0
GSI Pontivyen - Stade Brest
Isle Ou Anglet - Chamois Niort4 : 5 (n.E.)
Olympique Ales - Gazelec Ajaccio0 : 1
Hauts Lyonnais - SC Selongey4 : 3 (n.E.)
Sainte Geneviève - Roye1 : 0
Le Mans - FC Chambly0 : 2
Ernee - Quevilly
ES Cheminots Longuea... - IC Croix
Sarreguemines FC - Valenciennes2 : 1
Luneville - Jarville3 : 1
Vannes OC - Avranches1 : 2
US Montagnarde - US Granville0 : 3
Balma SC - Bergerac Perigord0 : 3
UF Belleville St Jea... - Besancon FC0 : 1
FC Rhone-Vallee - Clermont Foot0 : 5
Le Portel Stade - AC Ajaccio0 : 1
Sonntag, 04.12.2016
Biarritz - Les Sables TVEC3 : 2
Saint Marcellin - ESTAC Troyes0 : 2
U.S. Fleury - Lyon Duchere3 : 0
ES Wasquehal - RC Lens
Frontignan AC - CA Bastia
Rannee La Guerche RC - Blois0 : 3
Saumur OFC - Poire Sur Vie0 : 2
Blagnac - Red Star FC 931 : 0
Pouzauges Reaumur - Toulouse Rodeo FC
Pau - Tarbes Pyrenees
Alencon - Drancy
La Saint Colomban Lo... - Le Havre
Fraternelle - Etoile
AS Excelsior - FC Mulhouse4 : 1 (n.E.)
Olympique Lyon gegen Montpellier HSC
Olympique Lyon
Montpellier

Olympique Lyon gegen Montpellier HSC

Sonntag, 08.01.2017 um 21:00 Uhr

IC Croix gegen AS Saint Etienne
IC Croix
St. Etienne

IC Croix gegen AS Saint Etienne

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

Istres FC gegen Marseille Consolat
Consolat

Istres FC gegen Marseille Consolat

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

Biarritz gegen Stade Rennes
Stade Rennes

Biarritz gegen Stade Rennes

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

LB Chateauroux gegen Pau
Chateauroux

LB Chateauroux gegen Pau

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

US Granville gegen Angers SCO
Angers SCO

US Granville gegen Angers SCO

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

U.S. Fleury gegen Stade Brest 29
Stade Brest

U.S. Fleury gegen Stade Brest 29

Mittwoch, 18.01.2017 um 18:30 Uhr

RC Lens gegen FC Metz
RC Lens
FC Metz

RC Lens gegen FC Metz

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr

AJ Auxerre gegen Troyes AC
AJ Auxerre
ESTAC Troyes

AJ Auxerre gegen Troyes AC

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr

Clermont Foot Auvergne 63 gegen FC Girondins Bordeaux
Clermont Foot
Bordeaux

Clermont Foot Auvergne 63 gegen FC Girondins Bordeaux

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr

Coupe de France, Spieltag 8
Freitag, 02.12.2016
Limoges FC - Les Herbiers0 : 1 (n.V.)
Samstag, 03.12.2016
Prix-les-Mezieres - US Maubeuge3 : 1
Villeneuve Metropole - Stade Reims0 : 7
CS Sedan - SAS Epinal
SOC Cholet - Stade Laval0 : 1
Cluses Scionzier - AJ Auxerre1 : 4
Sarre Union - Neuhof Strasbourg
Consolat - Hyeres FC1 : 0 (n.V.)
Stade Briochin - Chateauroux
CA Pontarlier - Grenoble Foot0 : 1
Kaysersberg SR - Feignies Aulnoye
Viry Chatillon - ASM Belfort1 : 0 (n.V.)
Andrezieux - Louhans Cuiseaux3 : 5 (n.E.)
Istres FC - Rodez Aveyron1 : 0
GSI Pontivyen - Stade Brest
Isle Ou Anglet - Chamois Niort4 : 5 (n.E.)
Olympique Ales - Gazelec Ajaccio0 : 1
Hauts Lyonnais - SC Selongey4 : 3 (n.E.)
Sainte Geneviève - Roye1 : 0
Le Mans - FC Chambly0 : 2
Ernee - Quevilly
ES Cheminots Longuea... - IC Croix
Sarreguemines FC - Valenciennes2 : 1
Luneville - Jarville3 : 1
Vannes OC - Avranches1 : 2
US Montagnarde - US Granville0 : 3
Balma SC - Bergerac Perigord0 : 3
UF Belleville St Jea... - Besancon FC0 : 1
FC Rhone-Vallee - Clermont Foot0 : 5
Le Portel Stade - AC Ajaccio0 : 1
Sonntag, 04.12.2016
Biarritz - Les Sables TVEC3 : 2
Saint Marcellin - ESTAC Troyes0 : 2
U.S. Fleury - Lyon Duchere3 : 0
ES Wasquehal - RC Lens
Frontignan AC - CA Bastia
Rannee La Guerche RC - Blois0 : 3
Saumur OFC - Poire Sur Vie0 : 2
Blagnac - Red Star FC 931 : 0
Pouzauges Reaumur - Toulouse Rodeo FC
Pau - Tarbes Pyrenees
Alencon - Drancy
La Saint Colomban Lo... - Le Havre
Fraternelle - Etoile
AS Excelsior - FC Mulhouse4 : 1 (n.E.)
Olympique Lyon gegen Montpellier HSC
Olympique Lyon
Montpellier

Olympique Lyon gegen Montpellier HSC

Sonntag, 08.01.2017 um 21:00 Uhr

IC Croix gegen AS Saint Etienne
IC Croix
St. Etienne

IC Croix gegen AS Saint Etienne

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

Istres FC gegen Marseille Consolat
Consolat

Istres FC gegen Marseille Consolat

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

Biarritz gegen Stade Rennes
Stade Rennes

Biarritz gegen Stade Rennes

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

LB Chateauroux gegen Pau
Chateauroux

LB Chateauroux gegen Pau

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

US Granville gegen Angers SCO
Angers SCO

US Granville gegen Angers SCO

Sonntag, 08.01.2017 um 17:00 Uhr

U.S. Fleury gegen Stade Brest 29
Stade Brest

U.S. Fleury gegen Stade Brest 29

Mittwoch, 18.01.2017 um 18:30 Uhr

RC Lens gegen FC Metz
RC Lens
FC Metz

RC Lens gegen FC Metz

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr

AJ Auxerre gegen Troyes AC
AJ Auxerre
ESTAC Troyes

AJ Auxerre gegen Troyes AC

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr

Clermont Foot Auvergne 63 gegen FC Girondins Bordeaux
Clermont Foot
Bordeaux

Clermont Foot Auvergne 63 gegen FC Girondins Bordeaux

Sonntag, 08.01.2017 um 14:15 Uhr